В харьковском экопарке зеленая мартышка отказалась от своего малыша

В харьковском экопарке родилось шесть детенышей, но одного из них сейчас выкармливают ветврачи, так как от него отказалась мама. Об этом рассказали в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

Коллекцию Экопарка пополнили попугаи, которые питаются нектаром

В Фельдман Экопарке у семейства приматов зеленых мартышек и мандрилов, а также у горных свинок моко родились малыши. Все животные здоровые и чувствуют себя хорошо, специалисты внимательно следят за их состоянием. По словам замдиректора по зооветеринарным вопросам Валерии Иващенко, у мандрилов родилось двое детенышей. Сейчас они находятся вместе с семьей. К сожалению, зеленая мартышка от новорожденного отказалась, поэтому малыша выкармливают ветврачи.

В Экопарке выкормили новорожденного детеныша магота

Отметим, что после Нового года в экопарке родилось больше десятка животных разных видов. Например, семейство горных свинок моко пополнилось сразу тремя малышами. Посетители смогу увидеть новорожденных весной в экспозиционных вольерах.

Пополнение Экопарка: малыша гамадрилов кормит мама, а дикобраз ест из бутылочки

Напомним, ранее в Региональном ландшафтном парке у большой компании приматов из Западной Африки на свет появился детеныш зеленой мартышки. Посетители могли увидеть кроху в вольере вместе с его старшими сородичами. Свое название маленькие обезьянки получили из-за оливкового оттенка шерсти. В природе эти животные обитают в саваннах и лесах западной части Африки. Всего в коллекции Фельдман Экопарка свыше 200 приматов, из них 20 особей – зеленые мартышки.  

Комментарии