В харьковском экопарке появилась тропа здоровья

В харьковском экопарке появилась тропа здоровья. Как сообщает пресс-служба Фельдман Экопарка пройтись босиком по гальке, песку и глине и другим материалам смогут все желающие.

“Босоногая дорога” открылась в Социально-гуманитарном мультикомплексе в воскресенье. Маршрут тропы здоровья состоит из емкостей с галькой разных размеров, шишек, сена, керамзита, а также отрезок с постоянно влажной глиной. Кроме того, здесь можно пройтись по опилкам, пенькам, и даже по бревну. Длина экспериментального кольца составила 700 метров. 

Харьковский экопарк выхаживает раненого в зоне АТО лебедя

“Мы не ожидали, что тропа сразу же заинтересует столько наших гостей, как взрослых, так и детей, которые получали огромное удовольствие. Судя по первому дню, это будет очень популярное место”, — говорят в Фельдман Экопарке.

Завершив свое путешествие по дороге, все пешеходы могут обмыть ноги в специально отведенном месте.

В Фельдман Экопарке построили самый большой в Украине летний вольер для обезьян

Напомним, ранее сообщалось, что ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне в Фельдман Экопарк под Харьковом прошла акция “Аллея памяти”. 9 мая сотни деревьев на территории рекреационной зоны Социально-гуманитарного мультикомплекса украсили мемориальные ленты с именами и фамилиями харьковчан, которые более семидесяти лет назад защитили свою землю и всю планету от “коричневой чумы”. Информацию о них прислали потомки, ставшие участниками акции. 

Комментарии