В харьковском БТИ теперь можно расплатиться с помощью телефона

В харьковском КП “Бюро технической инвентаризации” начали работать сервисы бесконтактной мобильной оплаты. Как сообщает пресс-служба горсовета, новые системы позволяют оплатить услуги в кротчайшее время.

“Месяц назад в Украине стала доступной система мобильных платежей “Аpple Pay”. Она, наряду с аналогичной системой “Google Pay” позволяет совершать Чтобы провести оплату, нужно потратить всего 10 секунд”, – сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот.

Данная система очень проста, поскольку больше не нужно будет носить с собой банковскую карту: достаточно просто поднести свой смартфон к терминалу.

Харьковчанин предложил способ уменьшить плату за отопление

Стоит отметить, что традиционные способы никто не отменял: услуги можно оплатить банковской картой или наличными.

Напомним, ранее сообщалось, что вносить плату за место на парковке в Харькове можно по безналичному расчету через мобильный телефон двумя способами. Первый способ – с помощью скретч-карты, которую можно купить в сети киосков “Кисет”. Нужно отправить SMS-сообщение с любым текстом на номер 896, на скретч-карте стереть защитное покрытие и отправить код на этот номер. Еще один способ оплаты – с помощью банковской карты на сайте 896.com.ua, но для этого нужно предварительно зарегистрироваться.

Комментарии