В Харькове женщина вербовала проституток для работы на Кипре – полиция

В Харькове правоохранители задержали женщину, которую подозревают в вербовке девушек с целью из дальнейшей сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации правоохранителей, следственно-оперативные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по статье 149 УК Украины (“торговля людьми”). Стражи порядка установили, что 26-летняя фигурантка вместе с подельником отыскала на территории региона 24-летнюю девушку. Пользуясь уязвимым состоянием жертвы, подозреваемая завербовала ее для занятия проституцией на Кипре. Сотрудники полиции задержали фигурантку в аэропорту “Харьков” – в ходе попытки отправить “подопечную” за границу. Сейчас сутенерша находится в СИЗО.

Полиция задержала подозреваемого в поиске проституток для “работы” в Мьянме

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали мужчину и трех женщин по подозрению в организации сети публичных домов. По информации полиции, бордели размещались в арендованных квартирах и работали под вывеской салонов эротического массажа. Организатором преступной схемы стала 29-летняя харьковчанка. Она подыскивала девушек, готовых оказывать клиентам услуги сексуального характера, и получала 50% от заработка своих “сотрудниц”. Подозреваемая также привлекла к незаконной деятельности своего сожителя, который наполнял контентом сайты объявлений и выполнял функции завхоза. Еще две девушки 19 и 26 лет принимали телефонные звонки и вели бухгалтерию.

Комментарии