В Харькове застрелили бандита по прозвищу “Торт”

В Харькове возле частного дома застрелили мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“Информация о происшествии поступила в дежурную часть Холодногорского отдела полиции 3 августа около 03:50. В полицию с заявлением обратился отец пострадавшего. Он нашел тело сына с огнестрельными ранениями на территории его частного домовладения. 34-летний харьковчанин погиб в результате смертельных ранений в области туловища и головы”, – рассказали в ведомстве. 

Работники следственно-оперативной группы установили, что неизвестный подстерегал жертву у гаража. Намереваясь на умышленное убийство, с неустановленного огнестрельного оружия злоумышленник сделал несколько выстрелов. Как выяснилось, потерпевший был ранее неоднократно судим за совершение хулиганства и кражи.

Факт происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Во время осмотра места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению данного уголовного преступления.

По собственной информации NR, погибший – Леонид Муковоз по произвищу “Торт”. Несколько лет назад он был известен в криминальных кругах, однако позже отошел от криминальных дел. Выстрел был сделан из пистолета с глушителем. 

Комментарии