В Харькове запустили в небо 1127 бумажных самолетов (Видео)

В Харькове установили национальный рекорд Украины, запустив в небо 1127 бумажных самолетов. Соответствующее видео на своей странице в Facebook разместила журналист Ирина Антонюк.

Достижение было зафиксировано на территории Национального аэрокосмического университета “ХАИ”. Студенты образовали живую надпись: “Я люблю ХАИ”, после чего отправили в полет воздушные суда из бумаги. В мире эта номинация является довольно популярной, поэтому к самолетам предъявляются жесткие требования: они должны быть изготовлены из листа формата А4 без применения посторонних предметов. В Украине подобный рекорд был зафиксирован впервые.

Биплан, над созданием которого работали харьковчане, установил авиарекорд

Напомним, ранее в ходе проведения спортивной ярмарки в парке Горького был установлен национальный рекорд Украины. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Для установления рекорда “Самая массовая демонстрация элементов по тхэквондо” на центральную аллею парка вышли тхэнквондисты и их тренеры, всего – 2001 человек. Достижение официально зафиксировала глава Национального реестра рекордов Лана Ветрова. К слову, новый рекорд стал 42-м по счету для Харьковской области, это лучший результат по Украине.

Комментарии