В Харькове задержали заказчика убийства “Сармата” – Аброськин

В харьковском аэропорту задержали предполагаемого заказчика убийства АТОшника Виталия Олешко (“Сармата”). Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

“Работниками криминальной полиции был задержан житель Днепра, который обоснованно подозревается и является одним из заказчиков убийства общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко, который был убит 31 июля этого года в Бердянске”, – написал Аброськин.

10 ножевых ран ради $300 и сережек: в Харькове задержали убийц пенсионерки

Справка. Олешко убили двумя выстрелами в спину. Мужчина сидел в кафе с женой и знакомыми, когда к ним подошел мужчина с бородой и дважды выстрелил “Сармату” в спину из охотничьего ружья – двустволки. От полученных травм  пострадавший умер еще до приезда скорой помощи. До сегодняшнего дня полиция уже сообщала о задержании подозреваемых: сразу после совершения преступления, а также в конце сентября. 

Напомним, ранее в харьковском аэропорту правоохранители задержали иностранца, которого разыскивал Интерпол. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины. Во время оформления пассажиров рейса из Харькова в Анталию на одного из них сработала база данных международного розыска. По данным пограничников, 37-летнего азербайджанца подозревают в грабеже и убийстве. Иностранца задержали и передали сотрудникам Национальной полиции, а также передали информацию о нем в Украинское бюро Интерпола.

Комментарии