В Харькове задержали охотника за женскими сумочками

Работники Московского отдела полиции разоблачили в совершении преступлений 39-летнего харьковчанина. Мужчина ночью нападал на женщин, отбирал у них сумки и личные вещи.

Тем временем Подстреленным на Салтовке оказался 22-летний студент

В течение осени в районное отделение полиции поступали заявления от женщин, которые становились жертвами злоумышленника. По всем фактам были открыты уголовные производства.

“В результате проведенной работы работниками Салтовского отделения Московского отдела полиции по подозрению в совершении преступлений был задержан 39-летний харьковчанин. Преступления мужчина совершал преимущественно в ночное время, выбирая женщин и девушек, которые одни возвращались домой. Подозреваемый, применяя физическое насилие, завладевал сумками с личными вещами пострадавших. На данный момент уже доказана причастность мужчины к восьми грабежам”, – рассказал заместитель начальника Московского ОП Анатолий Козырь.

По месту жительства подозреваемого был проведен обыск и изъяты вещественные доказательства.

Следователями открыто уголовное производство по ст. 186 (“грабеж”) УКУ, что карается лишением свободы до шести лет.

Как отметил следователь Московского отдела полиции Владислав Багрянцев, подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в харьковском СИЗО.

Сейчас проверяется причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Теги:

Комментарии