В Харькове задержали мужчину, который искал наркокурьеров для работы в РФ

Харьковские правоохранители задержали мужчину, который занимался вербовкой людей для работы наркокурьерами в России. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации правоохранителей, подозреваемого удалось задержать, когда он сажал в автобус на Магадан одну из своих жертв – 27-летнюю харьковчанку. Познакомившись с женщиной, которая сама растила детей и испытывала финансовые трудности, делать закладки “зелья” на территории РФ.

В Харькове во время “закладки” метадона задержали наркоторговку

Как выяснилось, мужчина ранее уже имел проблемы с законом и привлекался к ответственности за сбыт незаконно полученного имущества. Задержать дельца силовикам удалось на территории Центрального автовокзала. Открыто уголовное производство по статье 149 УК Украины (“торговля людьми”).

Напомним, ранее харьковская полиция задержала 24-летнего парня, организовавшего масштабную торговлю наркотиками при помощи “закладок”. При обыске арендованной квартиры в Основянском районе силовики изъяли 2,5 килограмма вещества растительного происхождения, похожего на каннабис, 159 небольших пакетиков с ним же, а также ноутбук, весы и мобильные телефоны.

Комментарии