В Харькове задержали “минера” станции “Левада”

Милиция задержала “минера” вокзала “Харьков-Левада”. Как рассказали в пресс-службе УВД на ЮЖД, им оказался 49-летний мужчина.

“13 июля при проведении розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на станции Основа задержали 49-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в совершении данного уголовного правонарушения. Продолжаются следственные действия”, – говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, 12 июля в 14:40 в милицию позвонил неизвестный и сообщил о наличии бомбы на станции Левада. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники ГСЧС, взрывотехники и кинологи со служебными собаками.

С вокзала эвакуировали около 400 пассажиров и работников железной дороги, задержки движения поездов не было. После обследования вокзала и прилегающей территории взрывных устройств или веществ не обнаружено. Работа станции возобновлена в полном объеме в 16:10.

По части 1 статьи 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями”) “минеру” грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Комментарии