В Харькове за год демонтировали 120 незаконно размещенных МАФов

С сентября 2016 года коммунальщики и сами владельцы торговых точек демонтировали 120 незаконно установленных МАФов. Об этом сообщил на заседании комиссии горсовета директор Департамента территориального контроля Алексей Калина.

Коммунальщики планируют отремонтировать выход из метро в центре города

По словам чиновника, всего сносу или перемещению в другое место подлежит 241 объект, однако за год с момента введения новых правил убрали только половину из них. В то же время в 69-ти случаях киоски добровольно демонтировали сами их владельцы.

Напомним, в июне текущего года сессия горсовета утвердила новый порядок легализации МАФов. Теперь гражданин, который хочет арендовать тот или иной киоск, должен обратиться в КП “Студенческое” с заявлением, а также предоставить фотографии объекта. В течение 15 дней коммунальщики проверят находящиеся под МАФом коммуникации и согласуют решение с другими службами, после чего дадут ответ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии