В Харькове взяли под арест фейкового полицейского

Московский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство местной прокуратуры №4 и избрал для 31-летнего харьковчанина, подозреваемого в мошенничестве, меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Под Харьковом за развращение малолетних девочек арестовали 65-летнего мужчину

Весной этого года мужчина после отбытия третьего наказания за мошенничество вернулся домой и занялся старым “ремеслом”. Он подходил на улице к детям, у которых видел мобильные, представлялся полицейским и под предлогом проверки телефона, который якобы украли, просил отдать ему. Телефоны обещал вернуть.

“Для большей убедительности он показывал им справку из ломбарда. Доверчивые мальчики 10-16 лет воспринимали документ со штампом как настоящее удостоверение. Они отдавали “полицейскому” свои телефоны и больше их не видели. Злоумышленник сдавал добычу в ломбард, а деньги присваивал. Установлено, что в течение этого лета мошенник со стажем обманул 4 малолетних прохожих”, – рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов. 

В Харькове лже-стажер обокрал обменник

Сейчас досудебное расследование продолжается. Проверяется возможная причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.

Злоумышленнику инкриминируют мошенничество, совершенное повторно (статья 190 УК Украины), и самовольное присвоение властных полномочий, сопряженное с совершением общественно опасных действий (статья 353 УК Украины). Максимальная санкция статей предусматривает 3 года лишения свободы.

Комментарии