В Харькове выступит ученица оперной дивы Монсеррат Кабалье

В Харькове выступит ученица оперной дивы Монсеррат Кабалье. Об организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

Концерт Молодежного академического симфонического оркестра “Слобожанский” состоится в пятницу, 21 сентября. В программу “Шедевров мировой оперной и симфонической классики” вошли арии и фрагменты из популярных композиций Пуччини, Масканьи, Моцарта и Гуно, а также симфония Сибелиуса.

Оперные арии в этот вечер исполнит Дарья Литовченко. Стоит отмерить, что девушка в 2013 году стала полуфиналисткой конкурса, который основала оперная дива Монсеррат Кабалье.

В Харькове выступит победитель европейского музыкального конкурса

“Мы с дирижером Иваном Чередниченко специально выбрали оперные произведения разных эпох и композиторов для того, чтобы каждый слушатель смог найти то, что ближе ему”, – рассказала вокалистка.

Начало мероприятия запланировано на 19:00. Адрес: улица Жен Мироносиц, 13 (Дом Алчевских).

5_maso_2_1.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что Молодежный академический симфонический оркестр “Слобожанский” 14 сентября открыл в Харькове новый сезон. Руководил выступлением дирижер Юрий Яковенко, известный по совместному проекту “Симфо хип-хоп” с группой “Танок на Майдане Конго”. Как рассказали сами музыканты, в программу концерта вошли произведения о ярких харизматических женщинах – симфоническая сюита “Шехерезада”, написанная композитором Римским-Корсаковым в 1888 году, а также музыка из балета Жоржа Бизе “Кармен-Сюита” в оркестровке Родиона Щедрина. Выбор был обусловлен тем, что обе работы относятся к шедеврам мировой классики, но в Харькове их исполняют не часто.

Комментарии