В Харькове выпускникам Нацгвардии вручили лейтенантские погоны и дипломы

Сегодня в Харькове на Мемориале Славы прошло мероприятие, на котором выпускникам Нацгвардии торжественно вручили дипломы. Лейтенантские погоны курсанты получили накануне, 23 июня.

К слову, вуз впервые выпустил восемь девушек, которые все эти четыре года учились наравне с парнями. Всего дипломы офицеров получили почти 300 человек, в том числе 32 из них – с отличием.

134a1853-5760x3840-2b88_0.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Вручали важные документы выпускникам секретарь СНБО Александр Турчинов, командующий Нацгвардии Юрий Аллеров, министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Харьковской обладминистрации Юлия Светличная.

Харьковские нацгвардейцы получили пятерых преданных помощников

Теперь, после выпускного, нацгвардейды разъедутся по различным военным частям в зависимости от полученного ими распределения

Напомним, 22 июня под Харьковом 300 бойцов Нацгвардии при поддержке вертолетов, артиллерии и минометов провели учения по обезвреживанию диверсионных групп. Подразделения авиации НГУ продемонстрировали возможности десантирования бойцов и эвакуации раненых при помощи вертолетов. В свою очредь, артиллерийские части упражнялись в стрельбах из 122-миллиметровых гаубиц Д-30 (дальность стрельбы – от 15 тысяч метров) и из минометов калибром 80 и 120 мм, которые нередко применялись в зоне АТО.

Комментарии