В Харькове воры связали школьника и угрожали его матери

В Харькове неизвестные вынесли из квартиры семьи крупную сумму в иностранной и национальной валюте. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Воры украли из квартиры харьковчанки более 250 тысяч гривен и золото

18 июня в полицию обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что около 08:40 ее сын 2002 года рождения впустил в дом двух неизвестных в балаклавах. Мужчины затолкали одиннадцатиклассника в квартиру, связали ему руки проводом от плойки и закрыли глаза повязкой. Испугавшийся подросток рассказал, где спрятаны сбережения семьи.

Когда воры добрались до денег, домой вернулась мать школьника. Войдя в квартиру, она увидела на полу своего сына, а в коридоре двух мужчин в масках. Один из неизвестных сразу выбежал из помещения, а другой направил на хозяйку квартиры пистолет и скрылся. Из квартиры злоумышленники украли $300, 100 евро и 36 тысяч гривен.

Следователи внесли информацию о событии в Единый реестр досудебных расследований по статье 187 УК Украины (“разбой с проникновением в жилье”). По данному факту стражи порядка проводят проверку.

В Харькове у бизнесмена украли сейф с 620 тысячами гривен

Напомним, ранее в Харькове воры вынесли из квартиры более 150 тысяч гривен. Инцидент произошел в одной из девятиэтажек на улице Грицевца. Из дома 59-летнего мужчины ворам удалось вынести $3000, 80 тысяч гривен, а также документы хозяина.

Комментарии