В Харькове волонтеры спасли провалившуюся в “подземелье” собаку

В Холодногорском район Харькова волонтеры вытащили собаку, провалившуюся в заброшенный погреб на улице Беркоса, 32. Видеозапись инцидента была опубликована на странице организации “Служба спасения животных”.

Собака испугала ребенка до потери речи: в Харькове конфликт зоозащитников и КП

По данным активистов, происшествие случилось на территории, которая никем не используется. Погреб был заколочен, но неизвестные оторвали доски, из-за чего животное сумело попасть внутрь и провалилось под землю. Один из волонтеров сломал замок, а затем с помощью принесенной лестницы спустя вниз и достал собаку.

“По всем признакам пес был домашний. Очень ласковый, дружелюбный. На поводок реагировал спокойно. Собаку волонтеры забрали в офис. Позже оказалось, что ее подкармливают в районе улицы Беркоса, и животное вернули на место”, – рассказали в Службе.

Напомним, сейчас в харьковском Экопарке спасают собаку, которая получила тяжелые травмы в ДТП. Полуживого пса около месяца назад нашли на трассе неподалеку от Лозовой. Неравнодушные люди отвезли его в ветеринарную клинику, однако медики вынесли вердикт, что животное надо усыпить. По их мнению, раздробленный позвоночник и перелом челюсти не оставлял собаке шансов на выживание.

Однако специалисты “Доброго дома” смогли буквально “собрать по частям” пострадавшего. Псу, получившему кличку Тобик, сделали специальную коляску и сейчас он учится снова самостоятельно передвигаться.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии