В Харькове водитель, сбивший насмерть пешехода, отделался условным сроком

Московский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор мужчине, ставшему виновником ДТП со смертельным исходом. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Авария на проспекте Гагарина: пострадала женщина

11 ноября 2016 года пожилой уроженец Молдовы ехал на своем автомобиле Peugeot Boxer по улице Героев Труда в сторону Светлой и не сбросил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате водитель сбил находившегося на зебре мужчину, от полученных травм тот скончался на месте. 

В ходе судебного разбирательства пенсионер полностью признал свою вину, а также частично возместил ущерб близким погибшего. В связи с этим суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с заменой реального отбывания наказания на испытательный срок в один год. Кроме того, виновнику аварии предстоит выплатить потерпевшим 18 тысяч материального и 200 тысяч гривен морального ущерба. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии