В Харькове водитель иномарки переехал патрульного, пытаясь уйти от погони

В Харькове мужчина сбил патрульного, пытаясь уйти от погони. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции. 

Инцидент произошел в ночь на 4 февраля. В районе Павловской площади экипаж копов заметил автомобиль Fiat Stilo, который ехал с выключенными фарами. Копы попросили водителя остановиться, однако тот попытался оторваться от преследования. Машина остановилась лишь после того, как на перекрестке улиц Коцарской и Ярославской врезалась в преграду. 

“Мажор”, который протащил патрульного по асфальту, предстанет перед судом

Стражи порядка попытались вытащить “гонщика” из салона, однако тот неожиданно продолжил движение и сбил одного из копов. Заблокировать машину нарушителя стражам порядка удалось лишь в Куриловском проезде. Однако водитель (на этот раз – в паре с пассажиром) снова попытался оказать сопротивление копам. В ходе задержания буянов двое патрульных получили телесные повреждения. Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место выезжала следственно-оперативная группа.

В Харькове двое неизвестных с оружием избили и ограбили патрульного

Напомним, ранее на улице Чкалова, 31 водитель полицейского автомобиля Toyota Prius совершил наезд на пешехода. По данным копов, их экипаж преследовал нарушителя ПДД на автомобиле Skoda, когда на нерегулируемый пешеходный переход выбежал мужчина. Водитель служебной машины не успел затормозить и сбил пешехода. Копы вызвали медиков, которые диагностировали у пострадавшего телесные повреждения и состояние алкогольного опьянения, после чего забрали его в больницу.

Комментарии