В Харькове в столкновениях под бутиком пострадали два человека

Сегодня, 20 января, сотрудники харьковской сети Symbol, состоящей из 9 магазинов брендовой одежды, вышли на пикет к бутикам, расположенным по адресам Сумская, 116 и 118. Об этом сообщает МГ “Объектив”. Сотрудники возмущены тем, что у них нет возможности попасть на работу.

Магазины оцепили силовики и люди с автоматами. Некоторое время адвокатов и арендаторов не пускали внутрь бутика. Затем адвокаты попали в помещение, но из здания их не выпустили.

Ранее Автоматчики ворвались в бутик в центре Харькова (Фото) 

Возле входа в бутик произошло столкновение между пикетирующими сотрудниками, которые пытались освободить “заложников”, и теми, кто находится внутри. В результате потасовки пострадал один из пикетирующих – мужчину увезла скорая помощь. Еще один пострадавший – внутри бутика, туда зашли медики.

02_0.jpg

Фото: соцсети 

Адвокаты так и остаются в магазине, их до сих пор не выпускают.

Напомним, с пятницы, 15 января в магазинах Symbol проводят следственные действия сотрудники Главного следственного управления Национальной полиции. Постановление на обыски выдал Печерский районный суд города Киева в рамках открытого ранее уголовного производства по статье 205 (“фиктивное предпринимательство”) и статье 212 (“уклонение от уплаты налогов”) УК Украины.

Ранее Сеть элитных бутиков обвиняет МВД и ГПУ в рейдерстве

Адвокаты арендаторов отмечают, дело об уклонении от уплаты налогов в сумме 1,5 миллиона гривен открыли еще в 2014 году, и фигурировала в них владелица бренда Symbol. В судебном порядке дело закрыли – не было состава преступления. Адвокаты добавляют, во всех магазинах бизнес ведут частные предприниматели, которые арендуют здания, и отношение к владелице бренда не имеют.

Комментарии