В Харькове устроили облаву на торговцев редкими растениями (Видео)

С начала проведения операции “Первоцвет” выявлено 9 фактов торговли с рук в неустановленных местах и ​​2 факта торговли растениями, занесенными в Красную книгу. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления НПУ.

Инспекция блокпостов. В Харькове ослабили оборону со стороны России

17 марта правоохранителями совместно с инспектором экологической службы и представителями средств массовой информации проведен очередной рейд по выявлению незаконных торговли редкими видами раннецветущих, эндемических, реликтовых и занесенных в Красную книгу Украины растений.

Профилактическая операция “Первоцвет” направлена ​​на предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с незаконным сбором, перевозкой и реализацией редких растений на территории Харькова и области.

Как сообщил старший инспектор Управления превентивной деятельности Александр Сурмач, по фактам нарушения законодательства об охране окружающей среды и растительного мира в отношении 11 граждан составлены административные протоколы по ст. 160 (“торговля с рук в неустановленных местах”) и ст. 88-1 (“нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира”) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Комментарии