В Харькове трамвай потерял колесо и снес опору ЛЭП

6 июля около 13:00 на перегоне между заводом “Южкабель” и остановкой “улица Немышлянская” травмай №26 сошел с рельсов и врезался в опору линии электропередач. Об этом сообщили в управлении “Укртрансбезопасности” в Харьковской области.

На проспекте Гагарина минивэн врезался в столб: пострадал водитель

По данным службы, авария произошла из-за потери колеса, крепление от которого было найдено в 300 метрах от места происшествия. В результате удара столб ЛЭП упал перед двигавшимся навстречу трамваем, но, к счастью, никто не пострадал. На вышеуказанном участке временно остановили движение общественного транспорта.

“Почему на “безосновательно запрещенном к эксплуатации Укртрансбезопасностью” подвижном составе продолжают выходить из строя узлы тормозной системы и отваливаться колеса, если городские власти уверяют в безопасности и исправности электротранспорта?!”, – спрашивают в своей публикации представители управления.

36678552_1913195148701220_1294893315023437824_n.jpg

Фото: Укртрансбезопасность в Харьковской области

Напомним, на прошлой неделе в Индустриальном районе Харькова на перегоне от станции метро “Харьковский тракторный завод” до остановки Северина Потоцкого у трамвая на ходу отлетел элемент тормозной системы.  К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии