В Харькове таможенники изъяли в поезде из Москвы полтысячи очков

Утром 13 декабря на посту “Харьков-железнодорожный” таможенники изъяли незаконный груз у одного из пассажиров состава “Москва-Кривой Рог-Днепр”. Об этом информирует пресс-служба областного управления ГФС.

Харьковские налоговики изъяли сжиженный газ на полмиллиона гривен

Во время досмотра мужчина заявил проверяющим, что не везет ничего, кроме личных вещей. Однако налоговики заметили, что люк на потолке имеет признаки демонтажа. Молодой человек занервничал и признался, что спрятал там очки. Сотрудники ГФС вскрыли тайник и забрали 500 единиц контрабанды. Фискалы составили протокол за нарушение статьи 483 Таможенного кодекса Украины (“перемещение товаров с сокрытием их от контроля”), а полтысячи очков изъяли и направили на склад.

Напомним, ранее фискалы не дали пассажирке поезда “Кривой Рог-Москва” перевезти через границу пять золотых слитков. Перед проверкой гражданка Украины заявила налоговикам, что у нее нет при себе предметов, подлежащих декларированию. Однако силовики нашли в ее сумочке пять золотых слитков общим весом 76 грамм. После этого фискалы составили на нарушительницу протокол по статье 472 (“недекларирование товаров и транспортных средств коммерческого назначения”) Таможенного кодекса Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии