В Харькове суд отправил за решетку мужчину, убившего пожилую маму

В Харькове суд отправил за решетку мужчину, убившего свою пожилую мать. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным обвинителей, инцидент произошел в октябре прошлого года в Новобаварском районе города. Тогда 39-летний мужчина избил свою родственницу по лицу и голове. Пенсионерка убежала к знакомым, а вечером вернулась домой и легла спать. К сожалению, на следующее утро 69-летняя харьковчанка уже не проснулась. По данным экспертов, причиной смерти стали нанесенные ей травмы.

Как рассказал сам осужденный, он любил принять на грудь и часто ссорился из-за этого с матерью. В день трагедии мужчина попросил у нее деньги, но родственница отказала, после чего горе-сын набросился на нее с кулаками. За нанесение тяжких телесных повреждений Октябрьский районный суд Харькова приговорил фигуранта к семи годам лишения свободы.

Полиция ищет подозреваемого в жестоком убийстве бездомной (Фото)

Напомним, ранее сообщалось, что 14 апреля правоохранители получили сообщение о нападении на женщину в магазине. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что один из покупателей поссорился с продавщицей, схватил стеклянную бутылку и нанес своей жертве несколько ударов. 55-летнюю харьковчанку в тяжелом состоянии доставили в больницу, однако, несмотря на помощь медиков, она скончалась от большой кровопотери. После нападения злоумышленник забрал из кассы 600 гривен и скрылся. За считанные часы полицейским удалось установить личность предполагаемого преступника и задержать его. Им оказался 42-летний житель Люботина, ранее уже судимый за лишение человека жизни.

Комментарии