В Харькове суд оправдал чиновника, которого обвиняли в получении взятки

Киевский районный суд оправдал чиновника Харьковского горсовета, которого обвиняли в получении взятки в размере 10 тысяч гривен. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом взяточника посадили на пять лет и лишили имущества

По данным следствия, 18 января 2016 года заместитель главы отдела маркетинга и менеджмента в Департаменте экономики и коммунального имущества предложил потерпевшему помочь с аредной гаража, за что попросил 10 тысяч гривен. Спустя четыре дня предприниматель передал ему половину этой суммы, 28 января – еще 500 гривен, а на первой неделе февраля – оставшиеся 4500 гривен, после чего чиновника задержали правоохранители.

Сотрудник горсовета не признал своей вины и заявил, что не вымогал деньги, а полученные средства планировал использовать на оплату экспертизы, оценки помещения и другие официальные расчеты. Присутствовавшие при обыске понятые заявили, что не помнят, какие вещи или деньги изымали у чиновника.

Харьковский суд оправдал начальника милиции, сотрудничавшего с “ДНР”

Суд посчитал вину заместителя главы отдела маркетинга и менеджмента недоказанной. По мнению судьи Дениса Невьядомского, именно потерпевший являлся инициатором разговоров о деньгах, а также настаивает на “ускорении” оформления документов. Кроме того,в решении указано, что раньше чиновник не занимался незаконной деятельностью, а сотрудники правоохранительных органов склоняли заявителя к даче взятки.

В связи с этим суд признал сотрудника Управления коммунального имущества и приватизации невиновным и обязал государство возместить все судебные расходы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии