В Харькове студентов эвакуировали из общежития из-за короткого замыкания

В ночь с 7 на 8 ноября студентов, проживающих в общежитии №5 Харьковского национального экономического университета, эвакуировали на улицу из-за задымления. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Взрыв в частном доме: мужчину с ожогами доставили в больницу

По словам очевидцев, жильцов вывели на улицу, а к общежитию подъехали три машины ГСЧС и скорая.

“В общаге ХНЭУ на девятом этаже взорвался или загорелся щиток. А все из-за того, что студенты пользуются обогревателями, кипятильниками и прочими приборами, так как нет отопления и горячей воды”, – написали очевидцы в одном из городских Telegram-каналов.

В пресс-службе ГСЧС Харьковской области подтвердили информацию о происшествии. По данным спасателей, в 23:57 им поступил сигнал о задымлении в общежитии в переулке Инженерном. На место происшествия были направлены четыре экипажа на автоцистернах и автолестница. Однако после приезда огнеборцы выяснили, что произошло короткое замыкание и из-за высокой температуры расплавилась изоляция электропроводки. Это и стало причиной появления дыма. В 00:20 все последствия ЧП были ликвидированы.

photo_2018-11-08_01-03-20.jpg

Фото: Telegram-канал ХХ

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии