В Харькове студент организовал банду, которая торговала оружием (Видео)

Силовики выложили видео задержания банды, торговавшей по всей Украине пистолетами, автоматами и прочими боеприпасами. Как выяснилось, сколотил преступную группировку харьковский студент.

“Участники банды, в которую входило около 20 человек из разных регионов нашей страны, почти год скупали в Украине и за рубежом стартовое, сигнальное и травматическое оружие и переделывали его в боевое”, – сообщили в пресс-службе СБУ.

Под Харьковом у пассажира Mercedes нашли оружие

Готовую “продукцию” дельцы реализовывали через интернет, создав страницу в российских соцсетях.

Правоохранители во время проведения более 20 обысков в Харькове, Киеве и Николаеве изъяли настоящий арсенал – более 35 единиц оружия: автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы ППС, “Скорпион”, пистолеты ПМ, ТТ, Carrera, револьверы “Наган”, “РФ”, “Сафари”. Кроме того, злоумышленники хранили дома более полутысячи патронов различного калибра, гранаты Ф-1 и РГД-5, гранатомет РПГ-22, комплектующие к оружию…

Полиция нашла дома у пенсионера огромный арсенал

Двум организаторам преступной группы уже сообщено подозрение по ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда оружия, совершенная по предварительному сговору группой лиц). Эти граждане задержаны и находятся в СИЗО. Относительно других участников банды уголовное производство осуществляется по ст. 263 УК Украины.

Напомним, в начале апреля силовики задержали под Харьковом Ford, набитый под завязку оружием. Глава Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев сообщил на своей странице в Facebook, что в иномарке были найдены пистолеты, дымовые шашки и магазины к автомату Калашникова. Оперативники выяснили, что жители Киева и Киевской области везли оружие транзитом через Харьковскую область, направляясь из зоны АТО в столицу.

 

 

Комментарии