В Харькове стартует аттестация сотрудников полиции

Руководство харьковской полиции решило не дожидаться официальной переаттестации, которая стартует в марте, и провести собственную. Об этом сообщил начальник “главка” Анатолий Дмитриев. 

По словам правоохранителя, ему часто приходится слышать жалобы на подопечных и их отношение к проблемам харьковчан. Чтобы выявить реальное отношение к силовикам, руководители подразделений сейчас проводят встречи с гражданами, которые потом пройдут анонимное анкетирование. Через месяц Дмитриев планирует повторить процедуру, чтобы затем сравнить результаты и принять соответствующие кадровые решения.

Ранее Скрутивших судью силовиков отстранили от службы

“Я готов отстаивать каждого работника, несмотря на количество звездочек на погонах, если человек на своем месте. Если сотрудник работает честно, с уважением относится к гражданам, понимает свою ответственность перед обществом. Если ему доверяют люди, коллеги. В противном случае решение одно: не хочешь или не можешь работать – уходи. “Крышуешь” бизнес и мечтаешь “наколядовать” минимум на Porsche Cayenne – отвечай по закону”, – заявил Дмитриев. 

Комментарии