В Харькове стартовала акция в помощь бездомным животным

В Харькове стартовала акция в помощь бездомным животным. Об этом NewsRoom сообщили инициаторы проекта #takeapet_kharkiv.

Как рассказали зоозащитники, первый благотворительный календарь был создан в 2017 году. Тогда 12 известных жителей города приняли участие в фотосессии с несколькими десятками четырехлапых. Проект получил продолжение. К созданию второго благотворительного календаря приобщились известные украинские деятели искусства, среди них певец Сергей Бабкин, актриса Наталья Иванская, а также паралимпийская чемпионка Людмила Павленко.

“Не важно кто ты: актер, художник, музыкант, врач или спортсмен, важно, насколько ты человек, чтобы взять на себя ответственность за жизнь наших друзей. Эта тема стала основной в работе над нашим проектом”, – отмечают организаторы акции.

Известные харьковчане презентуют фотопроект в поддержку бездомных животных

Кроме того, этом году к созданию календаря присоединилась и общественная организация “Служба спасения животных”. Из печати тираж выйдет сегодня. Стоимость одного экземпляра – 250 гривен. Все средства, полученные от продажи календарей, пойдут на поддержку и лечение бездомных животных.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове улице Сумской, 44 прошла акция против работы дельфинариев в Харькове и других городах Украины.По мнению активистов, что люди не должны ради развлечения удерживать в неволе способных к мышлению и общению водных млекопитающих. При этом дельфинов нещадно эксплуатируют – недавно в Одессе самка родила прямо во время шоу, так как ее заставили выступать на последних днях беременности.

 

Комментарии