В Харькове стартовал крупный детский телефестиваль

В Харькове стартовал кинофестиваль “Дитятко”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации чиновников, в этом году конкурс, который проходит десятый раз, установил рекорд и собрал более 1300 работ из 91 страны мира. До финала дошли 176 работ от участников из 48 стран мира.

“Юные таланты кино и телевидения со всего мира собрались здесь, на Харьковщине, для того, чтобы показать, на что они рассчитывают и каких вершин достигли”, – сообщила на открытии гава области Юлия Светличная.

В Изюме на фестивале “Дорога на Схід” открыли мурал с Джоном Ленноном

В этом году программа фестиваля рассчитана на четыре дня. Победителей наградят в субботу, 8 сентября, в помещении Харьковскогом академического драматического театра им. А.С. Пушкина.

Напомним, ранее харьковский коллектив Golden Golem стал победителями Второго всеукраинского фестиваля уличного искусства, закончившегося в праздничные дни в Днепропетровске. Смешение жанров пантомимы и живой статуи судьи оценили выше всех остальных выступлений, и Дмитрий Михеев, Дмитрий Вовк и Антон Поляков увезут с собой в Харьков премию в 50 тысяч гривен. Второе место и премия в 20 тысяч гривен достались днепропетровскому миму Александру Глумову, а третье место и 10 тысяч разделят между собой “живые статуи” – Алексей Стукин из Минска и сумчанин Константин Пономаренко, полу чившие от судей одинаковое количество баллов.

Комментарии