В Харькове стартовал крупнейший агропромышленный форум

5 октября в Харькове стартовал масштабный агропромышленный форум и выставка “Агропорт. Восток. Харьков – 2017”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В этом году в мероприятии приняли участие около 10 тысяч человек, около 200 аграрных компаний, 30 представителей международных финансовых организаций и шесть бизнес-делегаций из восточных областей Украины. В течение следующих трех дней в рамках “Агропорта” состоится бизнес-форум, научно-практическая конференция, День поля и презентация сельхозтехники. Нынешний форум стал третьим по счету. 

В Харькове на форуме AGROPORT обсудят продовольственную безопасность

“Четыре года назад в этом зале было всего 150 мест, а в терминале – несколько единиц техники и около 20 выставочных стендов, – отметил генеральный менеджер “Агропорт Украина” Дмитрий Титаренко. – Мы даже не были уверены, что мероприятие состоится”.

Как сообщила в ходе открытия губернатор области Юлия Светличная, одна из главных задач форума – презентация Харьковской области для потенциальных партнеров как мощного агропромышленного хаба. Кроме того, организаторы рассчитывают, что участники смогут достичь реальных договоренностей и подписать взаимовыгодные контракты.

В Харьков съедутся фермеры из 20 стран

“Мы демонстрируем настрой и открытость власти для дальнейшего развития агропромышленной сферы Украины”, – сказала глава ХОГА.

Традиционно “Агропорт” будет проходить на территории Харьковского аэропорта. Помимо нашего города, форум также принимают Херсон и Львов. 

 

Комментарии