В Харькове стартовал кинофестиваль для детей

Сегодня в харьковском кинотеатре “8 1/2” стартовал фестиваль искусства кино для детей и подростков “Чилдрен Кинофест”, который продлится до 5 июня.

Бег по болоту и воде. В субботу стартует “Гонка нации”

Харьков является одним из 18-ти украинских городов, которые принимают фестиваль. Зарегистрироваться на бесплатные показы может каждый желающий, для чего нужно заполнить электронную форму на официальном сайте фестиваля.

Зрители выступят в роли жюри и будут голосовать за фильм, который им понравился больше всего. После подсчета голосов лучшую картину объявят на церемонии закрытия, которая пройдет 5 июня в Киеве.

В рамках фестиваля представлены семь европейских фильмов, отобранных на международных кинофорумах. Каждая из картин рекомендована к просмотру для разных возрастных категорий – от 4 до 14 лет. Во внеконкурсной программе зрителей ждет ретроспектива мини-мультфильмов от легендарной анимационной студии “Aardman” и серия мультипликации “Моя страна – Украина”. Закроет фестиваль музыкальная комедия “Феликс”, которая победила на “Чилдрен Кинофесте” в 2015 году.

Комментарии