В Харькове спасатели ликвидируют пожар в многоэтажке

В Харькове огнеборцы ликвидируют пожар в многоэтажке на проспекте Героев Сталинграда, 146г. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

“Сигнал на спецлинию поступил сегодня в 08:36. На месте спасатели установили, что возгорание произошло в квартире на пятом этаже. Пламя охватило площадь около 15 квадратных метров. В одной из комнат горели домашние вещи. В 08:55 бойцам удалось локализовать возгорание”, – рассказал помощник начальника ГСЧС области Игорь Лупандин.

В данный момент на месте работают пожарные и полиция. Причины ЧП эксперты будут устанавливать после ликвидации пламени.

geroev_stalingrada1.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области в результате пожара погибла пенсионерка. По информации спасателей, возгорание произошло в селе Мосьпаново Чугуевского района 7 декабря около 07:40. На место выехали два отделения пожарных на автоцистернах. По прибытию они установили, что горят деревянные перекрытия частного дома, площадь пожара составила около 50 квадратных метров. Под завалами бойцы обнаружили тело хозяйки жилья 1942 года рождения. Ликвидировали пожар в 09:40. По предварительной информации, причиной трагедии стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления.

Комментарии