В Харькове спасатели эвакуировали из общежития 95 человек

Ночью 24 февраля спасатели тушили пожар в девятиэтажном общежитии на улице Клочковской, 216Б. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове горела квартира в бывшем общежитии: погиб человек

Сигнал о возгорании поступил на горячую линию “101” в 00:27, на место событий были направлены четыре пожарно-спасательных экипажа, автолестница и специальный автомобиль газодымозащитной службы. По приезду спасатели выяснили, что в одной из комнат на четвертом этаже горит мебель и личные вещи студентов на общей площади около 12 квадратных метров. При этом дым рапространился по коридорам, другим комнатам и на верхних этажах общежития.

25-летний харьковчанин спустился с крыши и спас малыша от пожара

Бойцы ГСЧС по незадымленной лестнице вывели на улицу 95 человек, еще 205 студентов и сотрудников общежития покинули помещения самостоятельно. Пять человек обратились к медикам из-за острой реакции на стресс, госпитализация никому из них не понадобилась.

Пожарные смогли локализовать возгорание в 00:53, а полностью ликвидировать его в 01:59. Причина пожара сейчас устанавливается.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии