В Харькове сотрудники зоопарка спасли раненого лебедя

В Харькове сотрудники зоопарка спасли раненого лебедя. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

Птицу у себя на даче обнаружила одна из жительниц города. Девушка сначала подумала, что пернатый путешественник просто устал от перелета и решил отдохнуть. Вскоре лебедь расправил крылья, и хозяйка увидела на теле птицы рану. 

“Приехав в садоводческое хозяйство “Орион”, наши специалисты отловили лебедя и доставили его в зоопарк. Поместив птицу в карантинный вольер, ветеринары произвели первичный осмотр, обработали рану, происхождение которой точно установить невозможно.Сейчас общее состояние белоснежной красавицы, а это взрослая самочка, позволяет надеяться на скорейшее выздоровление”, – рассказали сотрудники зоопарка.

Харьковский экопарк выхаживает раненого в зоне АТО лебедя

Если за зиму птица полностью оправиться после травмы, с приходом весны ее отпустят на волю.

Напомним, ранее сотрудники Регионального ландшафтного парка выпустили на свободу спасенного и откормленного хищника – молодого канюка. Жители Харькова нашли на земле птенца-слетка, решили, что животное в опасности, и доставили его в экопарк. Первое время юного хищника кормили куриным мясом и телятиной, пока он не подрос и не научился самостоятельно охотится на мелких грызунов. После этого в экопарке решили отпустить птицу на волю.

Комментарии