В Харькове сотрудница суда посетовала, что “псевдопатриотов” не расстреливают

В Харькове разгорелся скандал с участием сотрудницы одного из районных судов. В комментариях к посту “ВКонтакте” девушка поинтересовалась, “когда уже расстреляют этих псевдопатриотов”. При этом сама харьковчанка удивляется, что ее слова вызвали такой резонанс.

Свой скандальный комментарий девушка оставила под постом в одном из популярных харьковских сообществ, в котором пользователи соцсетей начали обсуждать утренние стычки возле Мемориала (напомним, там дважды возникали конфликты между националистами и участниками шествия “Бессмертный полк”).

Пенсионерка получила условный срок за призывы “убивать бандеровцев”

“Когда уже расстреляют этих псевдопатриотов, чтобы не кумарили, хотя, может, потом не так весело жить будет”, – написала  Алина Милевская. 

Первым скандальный комментарий заметил пользователь Twitter с ником Spectator‏. По словам автора, Алина Милевская работает в Дзержинском районном суде Харькова. В комментарии NewsRoom Алина подтвердила эту информацию, а также удивилась, что ее слова вызвали такой резонанс. Тем не менее, скандальный комментарий девушка удалила.

alina4.jpg

“Я писала это не про Национальную гвардию, а про тех, кто пытался помешать возложению цветов. Понятие “псевдопатриотов” у каждого свое. Я же не писала “украинцы”, я люблю свою страну, могу даже фото с флагом скинуть. Вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор”, – написала девушка и действительно сбросила фото с мейкапом в цветах национального флага.

“Они сказали, что меня убьют”. Сепаратист рассказал, как оказался на границе

Как стало известно NewsRoom, настоящая фамилия Алины Милевской – Белинская. Под этим именем она известна многим подписчикам наиболее популярных харьковских групп “ВКонтакте”, в некоторых из которых девушка находится в черном списке за пророссийские комментарии. Сейчас старая страница Алины удалена, однако в сети до сих пор можно найти скриншоты ее постов, восхваляющих Путина, Россию и так называемый “референдум”.

Комментарии