В Харькове соседи спасли из горящего дома 90-летнюю женщину

В Харькове соседи спасли из горящего дома 90-летнюю женщину. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

Возгорание произошло в среду вечером в частном доме по переулку Котельному. Около 23:00 спасатели получили информацию о пожаре и сразу же выехали на место. По прибытию огнеборцы выяснили, что соседи, которые первыми увидели пламя, пришли на помощь 90-летней хозяйке дома и вывели ее на улицу. Женщина получила отравление токсичными продуктами горения и была госпитализирована.

В Валках во время пожара эвакуировали 23 человека

Как выяснилось, в деревянном доме горели перекрытия, личные вещи и часть крыши на площади около 50 квадратных метров. В 03:00 пожар был полностью ликвидирован. Предварительная причина ЧП – нарушение техники эксплуатации электроприборов.

Напомним, ранее пожарные спасли из огня 77-летнюю старушку. Сообщение о пожаре поступило в 13:16, на место событий выехали пожарно-спасательный экипаж. К моменту их приезда огонь охватил домашние вещи и деревянные конструкции в одной из комнат дома на общей площади около 20 квадратных метров. Возгорание удалось локализовать в 13:25, а полностью ликвидировать в 14:35. Во время тушения пожарные спасли 77-летнюю хозяйку дома.

 

Комментарии