В Харькове школьники обсудят избирательную систему и права детей в интернете

9 и 10 декабря в Харьковском национальном университете имени Ярослава Мудрого пройдут полуфинал и финал всеукраинского проекта для школьников “Молодежь дебатирует”. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В Харькове презентуют книгу об олимпийских богах в современной Украине

Всего в проекте приняли участие почти 400 учащихся из Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Житомирской, Львовской, Николаевской и Сумской областей. 16 лучших из них прошли в полуфинал, где им нужно будет обсудить тему анонимного доступа родителей к аккаунтам детей в социальных сетях. Победители этой стадии проекта окажутся в финале и выскажут свои “за” и “против” по теме “Необходимо ли заменить избирательное право избирательной обязанностью?”.

Наш регион в полуфинале конкурса “Молодежь дебатирует” будут представлять Екатерина Диденко из Харьковского санаторного УВК №13 и Виталий Коровушкин из Лозовской школы №12. При этом в Харькове смогут побывать не только сами финалисты – организаторы пригласили в стены Юракадемии 144 участника региональных дебатов. По их мнению, такой шаг позволит детям найти единомышленников и проводить интеллектуальные состязания между школами. 

В Харькове школьников эвакуировали из-за запаха дыма

“Это – дети, которые через несколько лет станут взрослыми и начнут менять нашу страну. То, чему они учатся здесь: критическое мышление, уважение к чужому мнению, умение вести объективную и всестороннюю дискуссию, – гарантирует, что всё в Украине будет хорошо”, – отметила один из координаторов проекта Ольга Пишель.

vse_finalisty_2016.jpg

Фото: PR-агентство “Bagels & Letters”

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии