В Харькове СБУ выявила “перевалочный пункт” боевиков ИГИЛ

Оперативники СБУ обнаружили в Харькове частную квартиру, которая использовалась для временного пребывания членов ИГИЛ. Как сообщили в пресс-службе силовиков, люди намеревались транзитом уехать в сирийско-иракской зону боевых действий.

В Харькове арестовали наемников ИГИЛ

“В “перевалочном пункте” находилось четверо иностранцев – выходцев из стран Центральной Азии. Двое из них были депортированы из Турции в связи с причастностью к террористической деятельности. При себе они имели несколько комплектов паспортов разных государств с переклеенными фото. Двое ожидали в Украине изготовления фальшивых документов для последующей переправки через Турцию в Сирию”, – рассказали в СБУ. 

Иностранных студентов в Харькове вербуют в ИГИЛ – СБУ

Деньги для аренды жилья сторонникам ИГИЛ, приобретения поддельных паспортов и проставления фальшивых “дата-штампов” о пересечении государственной границы Украины, а также обеспечение “коридоров” в международных аэропортах поступали из-за границы. Как выяснили силовики, двое иностранцев решением суда уже принудительно выдворены с территории Украины. Проверка в отношении двух других продолжается.

Комментарии