В Харькове с понедельника значительно подорожает проезд в маршрутках

В Харькове в ближайшие дни значительно подорожает проезд в маршрутках. Соответствующие объявления в четверг появились в салонах автобусов.

В частности, проезд в маршрутке №255 поднимется с 7,5 гривен до 10, а в №304 и 147 – с 7 до 9. Данные направления обслуживают компании “Транс-Сервис” и “Трансмейл-2012”. Как говорится в объявлении, повышение стоимости произойдет с 22 октября “из-за увеличения себестоимости перевозок”.

В мэрии NewsRoom сообщили, что чиновники лишь сегодня получили на согласование необходимые документы по большинству городских маршрутов. Однако наши источники из числа перевозчиков уверяют, что формально предпринимателям не нужно одобрение мэрии, чтобы поднять цены. А значит, даже если в мэрии не согласуют новые тарифы (чего раньше не бывало), с 22 октября харьковчанам придется привыкать к новой стоимости проезда.

В Харькове подорожал проезд в автобусах: комментарии мэрии

Напомним, последний раз проезд в маршрутках дорожал в марте этого года. Тогда очередное повышение цен чиновники пояснили тем, что за последнее время выросли цены за топливо, а также минимальная зарплата. При этом, отметили в мэрии, компании несут расходы по закупке запчастей и ремонту общественного транспорта. Согласно информации горсовета, стоимость проезда увеличится на всех 130 автобусных маршрутах, при этом сумма увеличения составит от 25 копеек до 1,5 гривен. 

Комментарии