В Харькове пьяный водитель врезался в легковушку

Вчера, 10 января, в Харькове на перекрестке улицы Олимпийской и проспекта Петра Григоренко произошло ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции.

Авария в центре Харькова: пострадали два человека

Сообщение об аварии копы получили около 21:20. Приехавшие на вызов патрульные установили, что водитель автомобиля “ВАЗ-21043” не придерживался безопасной дистанции и столкнулся с легковушкой “ВАЗ-21093”, после чего скрылся с места ДТП.

Правоохранители догнали нарушителя на том же проспекте, после чего составили на мужчину два административных протокола по статьям 124 (“нарушение ПДД”) и 122-4 (“оставление места ДТП”) КУоАП.

Кроме того, патрульные выявили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти проверку на “Драгере”, однако харьковчанин отказался. Поэтому копы составили на водителя третий протокол по статье 130 (“управление транспортным средством в нетрезвом состоянии”) КУоАП.

В ДТП на Новых Домах пострадали два пассажира иномарки

Напомним, ранее в Харькове на проспекте Героев Сталинграда “ВАЗ” столкнулся с Ford Transit. Автомобиль врезался в выполнявший маневр микроавтобус, в результате чего пассажир легковушки получил травмы. Мужчину с места происшествия забрала скорая и доставила в больницу.

Комментарии