В Харькове пьяный водитель убегал от полиции и врезался в дерево

Инцидент произошел в центре Харькова 19 апреля около 23:00. К патрульным обратился харьковчанин, который сообщил, что водитель автомобиля Audi A8 находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время полицейские заметили нарушителя на проспекте Науки. Автомобиль ехал от площади Свободы в сторону Алексеевки.

На проспекте Науки BMW снес шесть пролетов забора: водитель сбежал

На требования патрульных остановить машину, водитель иномарки не реагировал, а наоборот, прибавил скорость и, выскочив на встречку, чуть не столкнулся с машиной. Правда, на улице Отакара Яроша мужчина, сидевший за рулем Audi A8, не справился с управлением и въехал в дерево. Во время ДТП чудом никто не пострадал.

dtp_na_otakara3.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова 

Во время общения с водителем полицейские заметили, что мужчина пьян, и предложили на месте пройти освидетельствование с помощью алкотестера. “Драгер” показал 1,01 промилле в крови и подтвердил подозрения полицейских. За совершенные правонарушения на водителя Audi A8 патрульные составили три админпротокола – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за то, что водитель не остановился по требованию сотрудника полиции и создание аварийной ситуации.

Комментарии