В Харькове пройдет выставка уникальных фотокартин

В Харькове с 4 по 14 октября в центре “Бузок” пройдет выставка фотокартин творческой мастерской Николины Бакуменко. Художница покажет 87 своих работ с изображениями детей и взрослых, некоторые работы будут эксклюзивными.

“Есть работы, которые не повторяются, потому что их повторить невозможно. Например, работа “Рождение жемчужины”. Подобные работы делаются один раз и на одном дыхании”, – рассказывает Николина.

“В мусоре я нашёл память”: в Харькове открылась необычная фотовыставка

Николина Бакуменко работает в жанре “парасимволизм”, основателем которого и является. Удивительные работы приковывают взгляд и заставляют задуматься о том, как происходит процесс создания подобного творения искусства.

“Я продумываю каждую серию, создаю эскизы. Мой фотограф Сергей воплощает все идеи, потому что у меня всегда очень сложный свет и у нас должно быть ощущение, что мы находимся именно там. У нас мини-театр и только наши декорации сделаны нами вручную: все эти книги, окна, фонари”, – поделилась художница.

22207251_1489330497825020_1443315684_n_0.png

Фото: Н.Бакуменко

На выставке будут показаны работы с изображением детей. Некоторые приехали из других стран и приняли участие в сказочной съемке. На одной из фотокартин изображен мальчик “Принц” с девочкой, они приехали из Таиланда. Во время съемок дети впервые увидели снег.

Как рассказывает Николина, в ее мини-театре детям зачастую работать непросто, ведь во время съемки ребенку нужно примерить на себя новый образ.

“Иногда у деток не получается, они устают. Родители, особенно те, кто часто с нами работал – знают, что я очень требовательная. Детям сложно, но им безумно интересно”, – подчеркивает Николина Бакуменко.

В Харькове пройдет выставка работ молодых украинских художников

Раньше художница работала в театре – создавала декорации, костюмы для детской хореографической школы. После рождения ребенка Николина продолжила сказочную тему в своих эксклюзивных декорациях. 

“Я могу оттолкнуться от реальных сюжетов, от реальных узнаваемых вещей (Алису в стране чудес легко узнать, например). Но все равно, я каждый такой образ перерабатываю и воплощаю уже через призму своего видения. Всегда присутствует мое авторское начало. На заказ я не работаю, это невозможно”, – говорит Николина

Николина Бакуменко поделилась с NewsRoom, что в скором времени планирует новый “звездный” проект и создание книгу. Кроме того, харьковчанка в будущем хочет поработать со знаменитыми людьми, создавая благотворительные проекты.

22091883_775812002590561_491242913_n_0.jpg

Фото: Н.Бакуменко

“Ближайшие планы – книга. У нас есть клиенты, которые очень хотели бы увидеть книгу в моем исполнении с иллюстрациями. Я уже занялась этим, просто не хватает времени. Возможно, мы представим страницу из этой книги на выставке”, – рассказала нам художница

После Харькова Николина планирует продемонстрировать свои работы и в других Украины. 

Автор: Жанна Саратовская

Комментарии