В Харькове пройдет музыкальный концерт в поддержку ЛГБТ

В Харькове 11 октября состоится музыкальный концерт в поддержку ЛГБТ. Об этом на странице мероприятия в Facebook сообщили организаторы.

Дата выбрана не случайно: в этот день во многих странах мира представители ЛГБТ-сообщества отмечают так называемый День каминг-аута (coming out — с английского “раскрытие”, “выход” — процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству).

Нападение на ЛГБТ-активистов: среди нападавших были двое судимых

“Мы стремимся к видимости, потому сексуальная ориентация – важная часть нашей жизни, которую не спрятать за дверями спальни. Она отличается от секса – она об отношениях, семье, субкультуру, музыку и даже о юморе. 11 октября – во Всемирный день каминг-аута мы соберемся, чтобы сказать: “Мы есть, мы разные и мы живем в нашем городе тоже!” – пишут организаторы.

Мероприятие пройдет на площадке перед ХНАТОБом и начнется в 18:30. Для гостей будут выступать исполнители, исполнительницы и музыкальные коллективы из Харькова.

Нападение на акцию ЛГБТ: одному из патрульных пришлось зашивать голову

Стоит отметить, что большая часть ЛГБТ-мероприятий в Харькове сопровождается насилием. К примеру, 17 мая несколько десятков хулиганов напали на акцию ЛГБТ-активистов возле Центрального дворца бракосочетания. Молодчики сожгли флаг участников перфоманса “Права ЛГБТ – права человека!”, а после начали бросать в них яйцами и зеленкой. Нападавшие вступили в столкновение с прибывшими на место патрульными, в результате двое правоохранителей получили травмы.

 

Комментарии