В Харькове пройдет матч неофициального чемпионата мира по теннису

Совет Директоров ITF отклонил апелляцию Австралии с требованием перенести матч с женской сборной Украины по теннису из-за того, что “Харьков – военный город”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил меценат Юрий Сапронов.

Элина Свитолина вошла в ТОП-15 мирового рейтинга

Ранее Министерство иностранных дел Австралии и местная федерация тенниса обращались в ITF с предложением перенести матч Украина-Австралии на Зеленый континент или нейтральную площадку. Свою позицию они поясняли тем, что в Украине идет война, а в Харькове не удастся обеспечить достаточный уровень безопасности спортсменок.

Международная теннисная федерация отклонила протест и апелляцию австралийцев, назначив матчи команд на 11 и 12 февраля 2017 года. Поединки пройдут в харьковском Дворце спорта “Локомотив”.

12-летняя харьковчанка победила на неофициальном чемпионате мира по теннису

Кубок Конфедерации – крупнейшие комадные соревнования в женском теннисе, которые проводятся с 1963 года. Ранее Харьков неоднократно принимал матчи турнира – в 2008-2012 годах здесь прошли поединки с Бельгией, Израилем, Италией, Австралией и США. Всего женские сборные Украины и Австралии трижды встречались в рамках этого соревнования, счет противостояния – 2:1 в пользу украинок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии