В Харькове пройдет финал всеукраинских дебатов среди школьников

16-17 февраля в Харькове пройдут полуфиналы и финал всеукраинского проекта “Молодежь дебатирует”, в котором примут участие школьники из девяти областей страны. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Юные циркачи из Харькова собрали 15 тысяч гривен для онкобольных детей

В первом раунде участники обсудят необходимо ли запрещать видеоигры с элементами насилия над живыми существами. Темой финала станет возможность внедрения в Украине электронного голосования на выборах. Обсуждать спорные вопросы будут ученики из Днепра, Львова, Запорожья, Херсона, Чернигова, Краматорска, а также районных центров Полтавской, Сумской, Винницкой, Донецкой областей.

Проект “Молодежь дебатирует” впервые появился в Германии в 2001 году, а украинские школьники принимают в нем участие три года. Своей основной целью организаторы называют обучение подростков критическому мышлению. Почетными гостями харьковского мероприятия станут почетный консул ФРГ в Донецке (сейчас – в Днепре) Вольф Мессингер, глава бюро Фонда Конрада Аденауэра Том Петерс и профессор Юрий Барабаш.

3_viola_fon_kramon_soobshchaet_rezultaty.jpeg

Фото: организаторы

Полуфиналы и финал состязаний пройдут в актовом зале Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого на Пушкинской, 77. Вход на мероприятие будет свободным.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии