В Харькове пройдет фестиваль уличной еды

В субботу, 28 мая, во дворе Литературного музея пройдет фестиваль “Лукфест”.

В этот день на одной площадке соберутся энтузиасты и профессиональные рестораторы, которые будут угощать посетителей интересной едой и напитками. Бао-бургеры, питы с разнообразными начинками, вьетнамские супы и нэм-роллы, закуски мезе, вяленое мясо джерки под аккомпанимент крафтового пива, паровые вареники и конечно же кофе. Все это, и кое-что еще, можно будет съесть и унести с собой.

В День защиты детей маленьким харьковчанам бесплатно покажут мультфильмы

“Цель “Лукфеста” – развитие гастрономической культуры в нашем городе. Еда объединяет людей, а хорошая еда делает это единение еще более приятным, – говорит координатор фестиваля Дарья Спасова. – Нам нравится наблюдать за ростом наших участников, к примеру, в прошлом сентябре ребята из магазина крафтового пива Craftbeer Store варили пиво прямо на фестивале, а на сегодняшний день они открыли уже два паба, которые также будут представлены на фестивале. Еда, вдохновение, мотивация – вот что такое “Лукфест”. 

ehx6gg_e7pe.jpg

Фото предоставлено организаторами 

Активное времяпрепровождение на фестивале планируется с 13:00 до 19:30, затем, в 20:00 начнется показ французской комедии “Крылышко или ножка”.

Комментарии