В Харькове пройдет фестиваль украинского короткометражного кино

С 1 по 7 марта в Харькове пройдет IV фестиваль украинского короткометражного кино “Свет”. Об этом на своей странице в Facebook рассказали организаторы.

В Харькове пройдет кулинарный фестиваль

Участниками мероприятия являются студии, телеканалы, независимые режиссеры не только из Украины, но и из Швейцарии, Испании, Германии, Франции, Израиля и США.

По словам организаторов, “Свет” – платформа для пропаганды культурного кино по всему миру.

Отметим, что программа фестиваля построена на фильмах и видеороликах, в которых нет места насилию и безнравственности. Также одна из целей мероприятия – развитие украинской культуры. Начало сеансов запланировано на 18:00 в кинотеатре “Боммер”, длительность – 98 минут. Немного позже организаторы сообщат список кинолент, которые презентуют гостям мероприятия.

Харьковчан приглашают на фестиваль французских короткометражек

Напомним, ранее в креативном пространстве Fabrika.space на улице Благовещенской, 1 прошел фестиваль французского короткометражного фильма. Каждый день посетители могли увидеть по пять фильмов, затрагивающих самые разные стороны человеческой жизни: “Ящерицы” (Les Lézards), “Оглушительное молчание” (Un grand silence) и “Последний из французов” (Le dernier des Céfrans). Все фильмы показывали на языке оригинала с русскими и украинскими субтитрами.

Комментарии