В Харькове пройдет фестиваль ирландского кино

С 15 по 18 февраля в Харькове пройдет фестиваль короткометражного ирландского кино. Об этом на своей странице в Facebook рассказали организаторы мероприятия.

В Харькове пройдет ночной кинофестиваль под открытым небом

Фестиваль “Короткий метр из Ирландии” пройдет в кинотеатре “Боммер”. В программу мероприятия вошли 10 разножанровых фильмов, большинство из которых имеют престижные международные награды. Все киноленты озвучены на украинском языке.

Харьковчанам презентуют комедии “Хельга или знакомство в сети”, “Дуэль”, “Перспективы”, а также драмы “Сомнения”, “Звонок”, “Билет в будущее” и другие. Длительность всей программы 75 минут.

Дни Дании: харьковчан приглашают на фестиваль кино и открытие мурала

Напомним, с 22 июня по 6 июля в Харькове прошел фестиваль европейского кино. В рамках мероприятия зрители посмотрели фильмы британского режиссера Руфура Норриса “Сломленные” – об 11-летней девочке с диабетом и ее соседях – ранимом пареньке Рике и мужчины, который избивает мальчика из-за обвинений в изнасиловании его дочери. Еще два показа познакомили харьковчан т с фильмом “Одиссея” о великом исследователе океана Жак-Иве Кусто и “Джульеттой” знаменитого испанского режиссера Педро Альмадовара. Фестиваль Европейского Кино – инициатива European Union in Ukraine и был создан с целью популяризации европейского искусства.

Комментарии