В Харькове пройдет фестиваль французских бестселлеров

С 25 по 29 апреля в Харькове пройдет кинофестиваль “Ретроспектива” 15-я Французская Весна. Об этом на свое странице в Facebook рассказали организаторы мероприятия.

В Харькове пройдет кулинарный фестиваль

Фестиваль состоится в креативном пространстве Fabrika.space на улице Благовещенской, 1. Начало мероприятия запланировано на 19:30.

“Программа “Роман с кино” – это ретроспектива экранизаций французских бестселлеров. В рамках показов зрители увидят исторические драмы, детективные истории и мелодрамы”, – написали организаторы.

Харьковчанам презентуют драмы “Вилла Амалия” и “38 свидетелей”, комедии “Лулу – обнаженная женщина” и “Розали Блум”, а также детектив “Одни”. Киноленты будут показывать на языке оригинала с украинскими и русскими субтитрами.

В Харькове пройдет фестиваль французского комедийного кино

Напомним, ранее в Харькове в Fabrika.space прошел показ фильмов украинских режиссеров. Зрители увидели лучшие киноленты, показанные на Одесском международном фестивале, в том числе “Віддалік” Екатерины Горностай, где молодая пара ищет ответ на вопрос “как жить без влюбленности?”, “Мужская работа” от Марины Степанской о юристе, решающем дилемму что важнее – работа или мораль, а также “Гвоздь” режиссера Филиппа Сотниченко о судьбе украинской эмигрантки в Швейцарию и короткометражку “В Манчестере шел дождь” Валерии Кальченко и Антонио Лукича, слоганом которой стали слова “большой не значит великий”.

Комментарии