В Харькове пройдет детский фестиваль роботов

3 февраля в Харьковском институте банковского дела состоится фестиваль “ROBOfirst — больше чем роботы!” для детей от 9 до 16 лет. О планируемом мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

Харьковский университет устроит праздник с гонками роботов

В рамках фестиваля пройдет региональный чемпионат “First Lego League”, во время которого 150 юных изобретателей со всей восточной Украины представят своих работы в роботехнике и Lego-модели. Посетители также смогут побывать в музее денег, увидеть работы ЗD-принтера, а также пройти мастер-класс по созданию роботов или попробовать свои силы в лазерном бою со “Space Ареной”.

Кроме того, команды молодых разработчиков презентуют 18 стартапов на тему “Вода и человек”. В течение пяти месяцев изучали как добывается, транспортируется и используется жидкость, а теперь расскажут о том, упростить взаимодействие с ней. Фестиваль “ROBOfirst — больше чем роботы!” будет проходить с 09:00 до 18:00, вход на него свободный.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии